КОМПЛЕКС «МАРС-МОНИТОРИНГ» ПРЕЗЕНТОВАН МИНИСТРУ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

23 сентября 2022 года Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин с рабочим визитом посетил г. Алматы. В ходе рабочего визита состоялась встреча Министра с населением города, где он ответил на актуальные вопросы, касающиеся оповещения населения при возникновении ЧС, а также была организована выставка средств обеспечения общественной безопасности.

В рамках мероприятия группой компаний «ТРИАЛИНК» были представлен современный комплекс программно-аппаратных средств «Марс-Мониторинг». Уникальная универсальная платформа применяется для сбора информации с датчиков различных типов, в том числе обеспечивая контроль доступа и охраны объекта, контроль работы химических и опасных объектов, инженерных конструкций.

Особое внимание разработчики уделили мониторингу природных процессов, которые могут привести в итоге к серьёзным разрушениям инфраструктуры. Представители компании обратили внимание Министра на возможность сопряжения комплекса с системой оповещения населения, а также с другими решениями, такими как, например, «Безопасный город» или городская система видеонаблюдения.

Важно также отметить, что к 2022 году национальная система оповещения республики Казахстан базируется в основном на оборудовании и программном обеспечении ГК «ТРИАЛИНК» бренда «Марс-Арсенал».